Jean-Luc Labat, 2007

Michel Tyszblat, 2008

Hans Bouman, 2008

Figuration de l’imaginaire, autour de Pat Andréa, 2008

Martine Pinsolle-Aïtor Mendizabal, 2009

Sanfourche, 2009

Joël Crespin, 2010

Erro, 2010

Jean Rustin, 2012

La Création franche, 2014 

Daniel Humair, 2015

Frédéric Blaimont, 2015

Nazanin Pouyandeh, 2016

1986 : Ado-Viseux / Picasso-Dubuffet / Leris-Mohlitz / Chillida
1987 : Yolande Fièvre-Françoise Lacampagne / Identité anglaise / Dix Japonais / Makondé-J.M. Richard / Gouaches et dessins contemporains
1988 : Hier Mont-de-Marsan / Leroy-Norman-Matta / César-Barelier / Peintures populaires éthiopiennes / Raphaël Lonné
1989 : Création landaise contemporaine I / Clerté-Duchein / Arnal-Viseux-Georges / Chambas / Art du Mithila / Paysages (photographie)
1990 : Abad-Aguilar / Opalka / Olivier Debré-J.Subirà–Puig / Erro-Vélickovic
1991 : Création landaise contemporaine II / Louttre B.-Laure Latapie / Les années amères de l'Amérique (photographie) / Peintures luxembourgeoises d'aujourd'hui
1992 : Regard sur les années 90 / Antonio Ségui / Buraglio / Miro / Roux (photographie)
1993 : Création landaise contemporaine III / Picasso / Jean Arp / Hommage au jazz (photographie)
1994 : Collectionneurs landais d'art contemporain / 11 Des beaux Arts de Paris / Braque / Gravures de l'atelier Tanguy-Garric / Art graphique espagnol contemporain
1995 : Ben / Labauvie / 4 Basques « Nuages et nombres » / Axel Cassel / Plazas de toros
1996 : Mauro Benetti / Martine Mougin (photographie) / Jacques Lasserre / Malgorzata Paszko
1997 : Jofo / Albert Feraud / Jean-Pierre Rives
1998 : Ruudt Wackers / Jean Suzanne (sculpture) / Lydie Arickx / Alain Silly / M. Saint Martin presenté par ses amis
1999 : Krebs / Diétrich Mohr / Dominique Jumelle / Elke Daemmrich / Michel Gaubert
2000 : Laurent Dubé / J. Charles Quillin / Luis Francisco Espla
2001 : Femmes d'Aquitaine (Kiki Dauta, Annie Lauras, Rosemarie Camarra, Patricia Mangin-Francis) / Fred Bourguignon / Paul Belmondo / Alain Alquier
2002 : Ben-Ami Koller / Musées Maisons de Roland Shön / Claude Viseux / Aristide Caillaud
2003 : D'All'Anese (sculpture) / Parcours (Jeunes Plasticiens des Beaux-Arts) / Jean-Claude Dutertre / Yvon Aubinel
2004 : Henri Guibal / Martine Chenais (photographie) / Robert Combas / Remi Trotereau (sculpture)
2005 : Alain Lestié / Gérard Auban / Christiane Giraud (sculpture) / Nu 28 artistes / Mont-de-Marsan Sculpture / Jean-Pierre Latappy
2006 : François Lunven / Félix Anaut / 20 ans avec 20 jeunes artistes / Claude Couffin / Petits formats 17 artistes
2007 : Jean-Luc Labat / Marc Giai-Miniet / Lydie Arickx / Michel Wohlfahrt / Petits formats
2008 : Michel Tyszblat / Hans Bouman / Figuration de l’imaginaire, autour de Pat Andréa / Marc Petit
2009 : Martine Pinsolle-Aïtor Mendizabal / Sanfourche / Le noir absolu et les leçons de ténèbres / Buraglio-Garcia-Brouillon
2010 : Joël Crespin / Maarten Stuer / Erro / Patrick Grabet
2011 : Alain Bergeon-Robert Keramsi / Ben Ami Koller / Jean-Paul Chambas / Artistes aborigènes autraliens
2012 : Yvon Taillandier / Jean Rustin / Konrad Loder / Melting point
2013 : collection Ceres Franco / Albert Bitran / Malgorzata Paszko-martine Chenais
2014 : La Création franche / Abraham Hadad / Création landaise contemporaine IV
2015 : Daniel Humair / Frédéric Blaimont / Stani Nitkowski / Au-delà des racines
2016 : Nazanin Pouyandeh / Jean-Pierre Ugarte / Serge Labégorre / La collection sort de sa réserve
2017 : Jofo / Fausto Olivares
2018 : Elena Peinado-Blandine Galtier / Gertrud Varailhon / Jean-Louis Duzert / Patrick Dupouy-Bataille / La Forme affectée : Fanny longuesserre-Samuel Trenquier-Fabrice Croux / rétrospective Cel le Gaucher